Posted 22 января 2013,, 22:16

Published 22 января 2013,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Конкурс "Флот России" проходит во Владивостоке

22 января 2013, 22:16
Итоги второго научно-технического конкурса среди студентов и аспирантов будут подведены 4 февраля

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Научно-технический конкурс «Флот России» проводится среди студентов и аспирантов вузов и организован Дальневосточным федеральным университетом совместно с Дальневосточным центром судостроения и судоремонта в рамках реализации базового проекта «Судостроение и морская техника» программы развития ДВФУ.
Оргкомитет рассматривает работы на актуальные темы судостроения: «Морские инженерные сооружения, в т. ч. средства освоения шельфа», «Судовая энергетика и автоматика», «Кораблестроение и океанотехника», «Сварочное производство», «Охрана окружающей среды».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, проведение конкурса «Флот России» становится уже традицией. Впервые он был проведен в мае 2012 года в рамках Международного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тогда в финале конкурса участвовало 13 проектов от студентов и аспирантов трех вузов Дальневосточного региона – Инженерной школы ДВФУ, Морского государственного университета им. Г. И. Невельского и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Итоги второго научно-технического конкурса «Флот России» среди студентов и аспирантов будут подведены 4 февраля. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а их работы – опубликованы в научных журналах.

"