Posted 22 января 2013,, 22:46

Published 22 января 2013,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 января

22 января 2013, 22:46
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной номер городской газеты открывает рассказ о военно-патриотическом объединении «Поставец», которое 30 лет назад было создано на базе школы № 63. Чем занимаются современные поставцы, и какими воспоминаниями поделились их предшественники в материале «Равнение на знамя».
Что такое ОДН, как высчитывается сумма, проставляемая в квитанциях, и можно ли обойтись без этих общедомовых нужд? Эти вопросы сегодня волнуют многих, и, возможно, публикация Елены Тихоновой «Кто обуздает монстра ЖКХ?» поможет в них разобраться и подскажет, как же все-таки сэкономить.
Что ждет жителей поселка Красная речка в новом центре по социальной работе с населением? Какие меры социальной поддержки предусмотрены для граждан пожилого возраста? Где организованы пункты питания для людей без определенного места жительства? На эти и другие вопросы хабаровчан во время горячей линии, посвященной городской программе «Забота», ответила начальник управления по социальной работе с населением Наталья Чечелева. Ответы на волнующие читателей вопросы в материале «С заботой к людям».
На 11-й странице средовского номера интересная подборка читательских писем. Их авторы делятся наболевшим, высказывают свое отношение к насущным проблемам, вносят предложения.
Традиционный выпуск «Щит и меч» продолжает знакомить с законодательством в сфере защиты прав потребителей. Кто должен ремонтировать квартиру, пострадавшую из-за протекающих межпанельных швов, и что делать, если вы опоздали на рейс по вине авиаперевозчика? На эти и другие вопросы ответили специалисты городского отдела по защите прав потребителей.
Знатокам Хабаровска и тем, кто хочет больше узнать о родном городе, будет интересна подборка публикаций в разделе «Страницы истории». Прочитав их, вы узнаете много интересного о знаменитом русском купце китайского происхождения Тифантае, о забастовке телеграфных служащих и первых амурских пароходах.
Последние городские новости, программа телепередач на следующую неделю, афиша городских театров, кинотеатров и музеев — все это и многое другое в выпуске газеты «Хабаровские вести» за среду.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"