Posted 23 января 2013,, 02:04

Published 23 января 2013,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В России совершенствуют доставку международной почты

23 января 2013, 02:04
Для этого вводят электронного обмена информацией

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – Изменение технологии обработки простой и заказной международной корреспонденции стало предметом обсуждения на совещании с участием представителей федерального почтового оператора, Россвязи и Федеральной таможенной службы.

Проанализировав итоги работы в пиковый период, стороны договорились о развитии электронного документооборота между Почтой России и таможенными органами, а также выводе ММПО Внуково на проектную мощность, что позволит сократить сроки доставки международных отправлений адресатам.

Система электронного обмена информацией о международных почтовых отправлениях с товарными вложениями позволит таможенникам заранее получать необходимую информацию. В перспективе предварительная обработка данных еще до поступления самого отправления на таможенный контроль позволит сократить время обработки корреспонденции из-за рубежа на ММПО.

В ближайшее время увеличить производительность ММПО Москва по обработке международных отправлений в два раза позволит вывод на полную мощность ММПО Внуково.

ММПО Внуково было открыто в конце декабря и сюда планируется полностью перенести обработку международных экспресс-отправлений. Это позволит освободить дополнительные площади на ММПО Москва под обработку посылок и письменной корреспонденции, в том числе, мелких пакетов, что ускорит их доставку получателям.

Фото: http://ekozlov.ru/

"