Posted 23 января 2013,, 06:03

Published 23 января 2013,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Внутренние войска в Южно-Сахалинске отметили 20-летний юбилей

23 января 2013, 06:03
За год войсковые наряды задержали более 5 тысяч нарушителей

ХАБАРОВСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА — Южно-Сахалинская специальная моторизованная воинская часть (СМВЧ) отметила 20-летний юбилей со дня своего образования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВРК ВВ МВД РФ.
Благодаря бдительности войсковых нарядов ежемесячно обнаруживаются и изымаются наркотические вещества, холодное и огнестрельное оружие, задерживаются преступники и нарушители общественного порядка.
На сегодняшний день военнослужащие воинской части, проявляя свои лучшие личностные качества и применяя профессиональные навыки, выполняют задачи по охране общественного порядка на улицах города Южно-Сахалинска.
Празднование юбилея со дня образования Южно-Сахалинской специальной моторизованной воинской части прошло в Доме культуры «Железнодорожник».
Первым поздравил своих подчиненных и наградил наиболее отличившихся военнослужащих воинской части командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Сергей Гончар.
Во вступительном слове к присутствующим он отметил, что история создания СМВЧ на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, насчитывает всего лишь два десятилетия, однако и за этот короткий срок солдаты внутренних войск продемонстрировали все лучшие качества, присущие воинам правопорядка. Слова благодарности и признательности высказали начальник УМВД по Сахалинской области генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский и представители органов власти и местного самоуправления.
Выступая перед собравшимися, командир воинской части подполковник Андрей Богдашкин акцентировал внимание на том, что благодаря добросовестному несению службы войсковыми нарядами воинской части происходит значительное снижение преступности на улицах города. Так, войсковыми нарядами за различные правонарушения в 2012 году задержаны более 5 тысяч нарушителей общественного порядка, в том числе 41 человек - за преступления.
В завершение вечера состоялся праздничный концерт ансамбля песни и пляски «Амур» и лучших творческих коллективов города. Солисты ансамбля поздравили командование, офицеров, ветеранов и весь личный состав части с праздником и подарили присутствующим замечательный концерт.

"