Posted 22 января 2018,, 23:19

Published 22 января 2018,, 23:19

Modified 1 сентября 2022,, 05:51

Updated 1 сентября 2022,, 05:51

Оператор мобильной связи порадовал жителей Иркутской области

22 января 2018, 23:19
Скорость мобильного интернета МТС в Бодайбо выросла в десятки раз

Ведущий телекоммуникационный оператор в России – Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») ускорил мобильный интернет в городе Бодайбо Иркутской области. В результате расширения ёмкости канала связи средняя скорость мобильного интернета МТС выросла в десятки раз и теперь жители города могут комфортно смотреть онлайн фильмы, трансляции спортивных мероприятий, слушать музыку в высоком качестве, играть в онлайн игры и многое другое.

Новых скоростей мобильного интернета МТС достаточно для обмена видео и аудиосообщениями в мессенджерах, «тяжёлым» контентом, «стрима» в социальных сетях, просмотра вебинаров, удалённой работы – в общем всего того, что требует высоких скоростей мобильной передачи данных. Пиковые скорости в сети МТС могут достигать 40 мегабит в секунду (Мбит/с).

В настоящее время сеть МТС действует не только в городе Бодайбо, но и на всех пяти месторождениях района – ГОК Вернинский, Кропоткин, Высочайший, Угахан и Западный, причём на последних трёх МТС – единственный оператор сотовой связи.

«Мы понимаем значимость и необходимость качественного мобильного интернета для жителей города, поэтому для того, чтобы предоставить быстрый интернет, мы втрое расширили ёмкость канала связи. Теперь у бодайбинцев появилась отличная возможность в полной мере пользоваться всеми возможностями всемирной сети, общаться с близкими по видеосвязи, смотреть онлайн серию любимого сериала, и не бояться, что необходимая страница или онлайн-платёж будет «грузиться» по несколько минут. Сегодня сеть МТС готова к приёму новых абонентов, и мы уверены, что новые скорости оценят, как наши действующие абоненты, так и те, кто придут к нам в сеть», отметил директор Иркутского филиала компании МТС Андрей Березной.

Адрес салона МТС в Бодайбо: улица Карла Либкнехта, 44, торговый центр «Олимпия Плаза»

"