Posted 22 января 2018,, 23:36

Published 22 января 2018,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Приморские школьницы сняли видео в поддержку ульяновских курсантов

22 января 2018, 23:36
Скромный клип учениц в форме вызвал неоднозначную реакцию

В популярном автомобильном сообществе Приморского края появилось видео в поддержку ульяновских курсантов. По сообщению администрации паблика dpskontrol_125rus, пародию на клип Benny Benassi Satisfaction сняли школьницы из Владивостока. Воспитанницы одного из учебных заведений краевой столицы оказались гораздо скромней своих предшественников из лётного института в Ульяновске. Однако даже скованные движения в танцах вызвали неоднозначную реакцию общественности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Скандальный клип Satisfaction появился на российских экранах ещё в 2003 году. На протяжении многих лет на известную композицию появляются пародии. Однако в этом году Россию буквально захлестнул эротический музыкальный флешмоб. Причиной такой активности среди молодёжи стал клип, созданный учащимися Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева. Видео быстро распространилось по социальным сетям и дошло до руководства учебного заведения. Участникам скандального действия с лёгким эротическим подтекстом теперь грозит отчисление.

Именно в поддержку будущих лётчиков жители разных регионов России создали петицию и организовали флэшмоб. Не остался в стороне и Владивосток. Примечательно, что один из участников скандальной пародии оказался выходцем из Приморья. По данным СМИ, студент первого курса поступил в Ульяновский институт на бюджетной основе.

Действия приморского видео происходят в одной из школ. Главная сцена ролика снята в кабинете труда. В отличие от своих предшественников юные ученицы ведут себя гораздо скромнее. Скованность в движениях и отсутствие пошлых нарядов многие пользователи социальных сетей приняли за неумение танцевать. Некоторые комментаторы раскритиковали клип, заметив, что девочки «деревяшки». Однако нашлись среди фолловеров и те, кто встал на защиту молодых актрис.

«Тут люди не понимают, что это школьницы. И кидают различные оскорбления. Просто нет в этом ролике обнажёнки, а вот была бы, все бы оценили», - пишет жительница Приморья.

К акции в поддержку курсантов успели подключиться даже звёзды российского шоу-бизнеса. Так свою версию клипа в социальных сетях выставила команда программы «Вечерний Ургант». В съёмках шуточного видео приняли участие Иван Ургант, Сергей Лазарев, Дмитрий Хрусталёв и Александр Гудков.

"