Posted 23 января 2018,, 06:25

Published 23 января 2018,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

В Хабаровском крае посёлок вновь остался без воды из-за перемёрзших труб

23 января 2018, 06:25
Жители посёлка Горный в Хабаровском крае сегодня ночью, 23 января, в очередной раз за эту зиму остались без холодной воды. Из-за низких температур воздуха трубы перемёрзли, и жидкость по ним не вновь поступает, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Холодной воды у нас нет сегодня весь день, примерно с четырёх часов утра. Нам сказали, что уже работают над проблемой, но пока неизвестно, когда [воду] включат. Будем ждать, значит», — рассказала корреспонденту агентства местная жительница Татьяна Шигапова.

Ситуация усложнилась настолько, что пришлось вызывать спасателей. Данные об аварии в Горном поступили из единой дежурно-диспетчерской службы Солнечного района в 10:45 по местному времени дежурному центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Как сообщает пресс-служба ведомства, на место отправили ремонтно-восстановительную бригаду из посёлка Солнечный. В Горный выехали восемь человек и три единицы техники.

Без холодной воды оказались жители 31 дома. Сейчас аварийная бригада работает над отогревом коммуникаций. Отопление и горячая вода подаются в штатном режиме.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что после декабрьского циклона в посёлке перемёрз значительный участок трубопровода, и все жители остались без холодной воды на два дня. Пока аварию не устранили, люди жаловались на бездействие коммунальщиков, поскольку проблемы в этой сфере у них не заканчиваются: то горячая вода еле идёт, то отопление оставляет желать лучшего.

"