Posted 23 января 2019,, 05:31

Published 23 января 2019,, 05:31

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Атас: в Приморье рыбак провалился под лёд

23 января 2019, 05:31
В бухте Фёдорова во Владивостоке под лёд провалился рыбак. К счастью, мужчине вовремя на помощь пришли другие жители Приморья, которые не дали пострадавшему искупаться в холодной воде. Мужчина смог самостоятельно покинуть место происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике dpscontrol очевидец опубликовал видео, где подробно рассказал о том, что в бухте Фёдорова приморский рыбак провалился под лёд. Помочь горе-любителю зимней рыбалки вызвались только два человека. Им удалось своевременно оказать помощь пострадавшему. В дальнейшем ему вызвали такси и отправили домой.

«Вытащили мужика вдвоём. Никто больше не дёрнулся. Очень опасно. Лёд в этом году, конечно, атас. Ну хоть всё хорошо прошло. На берег пошёл, на такси домой уедет», - прокомментировал ситуацию очевидец.

Об опасности при выходе на лёд уже неоднократно предупреждали сотрудники МЧС. В районах, где чаще всего предпочитают рыбачить жители Приморья, они проводят профилактические рейды и напоминают не только о правилах безопасности на льду, но и о том, что выезд на транспортном средстве на лёд категорически запрещён.

Представители администрации Владивостока также напоминают любителям зимней рыбалки о том, что сейчас выход на лёд опасен для жизни. В Приморье, по словам экспертов, сложились нетрадиционные для зимнего периода погодные условия. Лишь на некоторых участках морских акваторий лёд окончательно закрепился. Но даже на одном водоёме толщина льда не везде одинакова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о неоднократных случаях, которые произошли с приморскими рыбаками. Некоторые из них уже в начале 2019 года пытались «утопить» свои транспортные средства. Были и ситуации, которые невозможно было разрешить без помощи спасателей.

Отметим, выезд на лёд в Приморье категорически запрещён. За это любителей подлёдного лова могут привлечь к административной ответственности, что заставит жителей региона заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

"