Posted 23 января 2020,, 07:40

Published 23 января 2020,, 07:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Избиратели про депутата Чемерис: «мне было бы стыдно»

23 января 2020, 07:40
Роза Чемерис, с сентября 2017 года являющаяся депутатом Владивостока, — большая любительница похвастаться связями, а вот о делах для города и избирателей в последнее время что-то молчит. Что о ней думают люди, проживающие в избирательном округе № 1 — в материале «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Корреспондент агентства пообщался с жителями Угольной (пгт. Трудовое, пригород Владивостока) и поинтересовался, известно ли им о существовании, деятельности, успехах или неудачах Розы Чемерис — депутата по их избирательному округу. Удивительно, что большинство опрошенных людей даже не знали, что Роза Басировна является их же народной избранницей.

«Лицо в ТВ», «Девушка с листовки», «Кто-то из новостей» — как только не характеризовали Чемерис местные жители, а вот ничего по делу, то есть по поводу её конкретной работы, как депутата, респонденты не рассказали. Зато проблем, которые волнуют жителей пригорода Владивостока, в посёлке полно. Причём, у каждого своя «головная боль». Куда Розе Басировне до переживаний простых людей, не вхожих в «сектор А1» на пленарном заседании ВЭФ.

Мария, 29 лет, педагог дополнительного образования по английскому языку: «Кто депутат по округу — знать не знаю. Фамилию Чемерис когда-то слышала, когда речь шла о том, что её хотят отправить как депутата от нашего округа. О дальнейшей судьбе человека мне ничего не известно, поэтому её работу я могу охарактеризовать „никак“. Считаю, что депутат должен лично встречаться с людьми, общаться на острые, волнующие граждан проблемы, прислушиваться к людям. Например, разобраться с несанкционированной свалкой мусора по улице Чичерина (в овраге), бродячими собаками, неосвещенными улицами, неочищенными дорогами и тротуарами, отсутствием светофора на остановке „Кирпичный завод“, отсутствием высококвалифицированных медицинских работников».

Галина, 55 лет, домохозяйка: «Чемерис? Что-то слышала, сначала видела листовки с ней, когда она куда-то выбиралась, а недавно она хвасталась тем, что ела с Мишустиным, новым председателем правительства России. Я считаю, подобное бахвальство неуместно для людей такого уровня.

Мне было бы стыдно рассказывать, где и с кем я обедаю. Может, сам Мишустин и не хотел бы, чтобы она трубила об этом. Ну, даже если так — и что? Мне кажется, на всю страну не нужно говорить, где они бывают и что делают, чтобы лишний раз не злить людей. Это неприятно.

Наверное, её выбрали, чтобы она занималась какими-то правильными вещами, а не рассказывала о приёмах пищи. Выбрали — делай, что положено, лучше покажи, чего как депутату добиться удалось, а не то, с кем ты отобедала. У них какие-то свои «игрушки», вот они ими и меряются».

Александр, 26 лет, менеджер: «На выборы не хожу, кто депутат не в курсе. Про Чемерисов слышал в новостях, что они к нам имеют отношение, даже не знал. Какие проблемы у посёлка? Дорога на Весеннюю не очень».

Александр, 63 года, пенсионер: «Чемерис — это лицо в телевизоре. О том, что она депутат не знаю, о её работе мне тоже ничего не известно. Главные проблемы посёлка — отсутствие асфальта в частном секторе, по улицам Стахановская, Чичерина, Кольцевая, Карла Маркса, плохие дороги в целом (особенно весной)».

Максим, 27 лет, специалист по безопасности: «На выборы не ходил, кто депутат, не знаю. Чемерис — лысый депутат, Розу не знаю. Что сделали Чемерисы тоже не знаю. Депутат должен решать проблемы населённого пункта, быть опорой народа, а не просто сидеть и болтать. Главная проблема Угольной — закрыли пункт медицинский на улице Лермонтова, теперь скорая с Океанской ездит, а это далеко».

Сергей, 42 года, предприниматель: «Не знаю, кто депутат по округу, фамилия Чемерис знакома, он из Артема, кажется. Роза Чемерис, ну, жена его, наверное. Знаю, что он депутат в Артеме, про нее вообще ничего не знаю, видел какие-то листовки перед выборами и все. Я их жизнью не интересуюсь, мне они не интересны, как и мы им».

Ольга, 56 лет, педагог детского образования: «Чемерис — лицо в ТВ. Охарактеризовать её никак не могу, оценить деятельность тоже. На мой взгляд депутат должен заниматься улучшением благосостояния населения. Основная проблема на Угольной — закрытая дорога с федеральной трассы в пгт. Трудовое, на улицу Порт-Артурская, также низкие зарплаты у педагогов, нет узких специалистов в поликлинике».

Клавдия, 29 лет, специалист в области грузоперевозок: «Фамилию Чемерис когда-то слышала, визуально примерно представляю, может быть, когда-то узнаю. Она не кореянка случайно? Наверное, мы ей писали письмо от дома в прошлом году, чтобы нам снесли бесхозный гараж. Этот кусок железа уже начал гнить. Ответ не пришёл, гараж всё ещё стоит. На этом все. Больше ни о каких делах Чемерис мне неизвестно. Хотя, если она депутат, могла бы и решать проблемы, с которыми сталкиваются жители района».

Михаил, 25 лет, менеджер по работе с претензиями: «На выборы не ходил, кто депутат не знаю. Слышал про Голояда. Чемерисов не знаю. Я думаю, что депутат должен жить в районе, чтобы знать, что именно не в порядке и где. Ни разу не слышал, чтобы какие-то там Чемерисы тут у нас поселились и жили».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Роза Чемерис в своём телеграм-канале решила похвастать знакомством с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным, рассказав, что как-то ужинала с ним, его женой и друзьями «вшестером».

"