Posted 23 января 2021,, 10:37

Published 23 января 2021,, 10:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Председатель Совета ветеранов: сегодняшний митинг — это возмутительная провокация

23 января 2021, 10:37
Председатель Совета ветеранов Сергей Кондратенко рассказал о своем отношении к сегодняшней акции протеста. Он отметил, что ряды детей на политической акции, это крайне низкая провокация.

«Я глубоко возмущен теми провокациями, которые сегодня устроили последователи Навального во Владивостоке. Провокации очень сомнительного характера. Особенно подло, что в первый ряд на этих акциях поставили детей, которые еще не в полной мере отдают себе отчет в своих действиях. В конце-концов дети могли пострадать», — рассказал председатель Совета ветеранов Сергей Кондратенко.

По предварительной информации, 52 участника сегодняшней протестной акции были доставлены в отделы полиции, среди них восемь несовершеннолетних.

«Правоохранительным органам необходимо дать жесткую оценку действиям провокаторов и привлечь их к суровой и жесткой отвественности», — подчеркнул Сергей Кондратенко.

Напомним, правоохранительные органы начали проверку на возможную причастность к организации несанкционированного митинга несколько известных в Приморье человек. Среди них — предприниматель Евгений Шкарупа и бывший руководитель департамента культуры (ныне министерство культуры) Сергей Матлин.

"