Posted 23 января 2021,, 01:48

Published 23 января 2021,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Приморский политолог рассказал почему митинг за Навального перенесли на Рейдовую, 22

23 января 2021, 01:48
Политконсультант Андрей Кудисов рассказал, почему акция школьников во Владивостоке, в поддержку Навального, которая была созвана по всей России, была перенесена в район Эгершельда

По мнению эксперта, секрет заключается в нескольких вещах. Перенос митинга Центральной площади Владивостока в район Эгершельда, связан с тем, что школьники, которые собираются на митинг, очень зависимы от социальных сетей, а с улицы Рейдовая открывается красивый вид, на фоне которого можно делать селфи.

«Помимо боязни попасть под дубинки Росгвардии, если ещё одно более важное обстоятельство. В районе улицы Рейдовой, на Эгершельде, одни из лучших видов для Селфи во всем Владивостоке. Школьники очень любят селфи, да и организаторам акции надо отчитываться перед столичными кураторами», — рассказал Дальневосточный политолог Андрей Кудисов.

Отметим, что единомышленники Алексея Навального размещали призывы прийти 23 января на несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера. Из-за них, сотрудники полиции 22 января задержали руководителя штаба Навального во Владивостоке. Многие общественники обратились с родителям школьников с призывом оставит детей дома, не подвергать их судьбу опасности.

"