Posted 23 января 2021,, 10:09

Published 23 января 2021,, 10:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Привлекать к этому неокрепшие умы - за гранью» - мать двоих подростков о митинге

23 января 2021, 10:09
Жительница Владивостока, мама двоих детей-подростков, выразила свое отношение к состоявшемуся сегодня во Владивостоке митингу, а также к активностям в социальных сетях, происходивших накануне и направленных на вовлечение в протест несовершеннолетних.

Надежда Пронкевич, мама троих детей, двое из которых подростки - учащиеся владивостокской гимназии №1, о предстоящем митинге узнала случайно, от дочери, которая заинтересовалась призывами в ТикТоке.

«Хочу сказать большое спасибо школе, которая обратила внимание на это мероприятие и уберегла моего ребенка. Когда я услышала от своей 13-летней дочери вопрос, за кого я, не придала значения. Но когда в пятницу в родительский чат пришли сообщения о готовящемся митинге, поняла размах проблемы», - рассказала Надежда Пронкевич.

Старший сын Надежды учится в выпускном классе. Как сообщила мама, он и его одноклассники, сосредоточены на подготовке к ЕГЭ, поэтому меньше всего думают о политике. А младшая дочь – ученица 7 класса. В этом возрасте дети еще не в состоянии сформировать полноценное собственное мнение о подобных вещах, они склонны к хайпу, отметила Надежда Пронкевич.

«То, что она прочитала в ТикТоке, побудило ее принять участие в этом незаконном мероприятии. Хотя до четверга она вообще не знала даже фамилию Навальный. Мне пришлось с ней поговорить и взять с неё слово, что она не станет подвергать свою жизнь опасности. А действия людей, которые запустили информацию о такой «акции», я сравнила бы с фашистскими. Фашисты во время войны прикрывались детьми и женщинами. Это бесчеловечно. Политики я не касаюсь. Но считаю, что привлекать к этому неокрепшие умы - это за гранью добра и зла. У меня трое детей, но потерять даже одного я не готова», - заявила обеспокоенная мать.

"