Posted 23 января 2021,, 10:50

Published 23 января 2021,, 10:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Родители возмущены попытками манипуляций детьми со стороны организаторов митинга

23 января 2021, 10:50
Сегодняшний день стал стрессовым для многих жителей Владивостока, у которых есть дети-подростки. Несмотря на предостережения, на несанкционированный митинг пришло много несовершеннолетних. В какой-то момент дети оказались на переднем крае противостояния с сотрудниками правопорядка, из них сделали живой щит.

Многим родителям владивостокских подростков сегодняшний день преподнес важный урок ответственного подхода к воспитанию детей, необходимости уделять им больше внимания и создавать в семье пространство доверия. Ведь в противном случае дети легко могут стать инструментом в чужих руках, который используется в политических целях.

Председатель попечительского совета школы №45 Татьяна Митропольская назвала ситуацию, когда к участию в несанкционированных политических митинга привлекаются дети, страшной.

«Я против таких несанкционированных акций, когда ещё и дети привлекаются - страшная ситуация. Считаю, что это неправильно, когда вовлекается молодежь, которая даже слабо понимает, что происходит и кто их сподвиг на это. Складывается неправильное понимание, что нужно решать вопросы силой. У меня самой ребёнок, и я объясняю ему, в чем дело. Так должен делать каждый родитель - поговорить и объяснить, что это за мероприятие и для чего это делается», - выразила свое мнение Татьяна Митропольская.

"