Posted 23 января 2022,, 09:03

Published 23 января 2022,, 09:03

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня: водка против омикрона, пожар на складе и лёгкий снег послезавтра

23 января 2022, 09:03
Воскресный день в Приморье порадовал жителей края солнечной и не очень морозной погодой, а также принёс самые разные новости.
Сюжет
Пожар

Если на маску всего пять капель…

Известие о том, что академик РАН Сергей Колесников не отрицает профилактического использования водки для борьбы с омикроном, взволновало многих приморцев — ведь первые заболевшие омикроном появились и у нас. Наверное, кое-кто расстроился, узнав, что речь идёт всего лишь о том, что популярное горячительное можно капать на маску в качестве дополнительного антисептика, ну, а некоторым трезвенникам такое использование алкоголя могло и по душе прийтись.

Кстати, в Инете по всей стране активно обсуждают этот необычный способ защиты от коронавируса.

Хорошо горят стройматериалы и запчасти

Еще одной темой, взбудоражившей приморцев, стало известие о пожаре на крупном складе в районе Военного шоссе.

Много хорошего товара сгорело, да и сам склад после пожара больше похож на «заброшку», но главное ведь в другом — пострадавших нет. И это замечательно.

То ли будет, то ли нет

Даже намёк на возможный снег в столице ДФО вызывает у владивостокцев нездоровое оживление, разговоры об автомобильных пробках и прочие не самые подходящие для воскресного дня мысли. Но что поделать, если снег в нашем стоящем на сопках городе и правда способен породить — особенно для автомобилистов — множество проблем. Потому и новости о погоде читаются с большим вниманием.

"