Posted 23 февраля 2011,, 06:36

Published 23 февраля 2011,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Белогорск 23 февраля отмечает "по полной программе"

23 февраля 2011, 06:36
В городе пройдут концерты, церемонии возложения цветов и прогремит праздничный салют

БЕЛОГОРСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 23 февраля жители Белогорска отмечают возложением венков и цветов к часовне Памяти и Скорби. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица города и ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Белогорского гарнизона, представители общественных организаций и политических партий.
Также 23 февраля в Доме культуры им. Дзержинского запланирован концерт «Вам, ветераны!», посвященный Дню защитников Отечества. Начало в 14.00. С праздником белогорских ветеранов поздравят детские и взрослые коллективы дома культуры. В программу концерта войдут 24 номера.
- Около 200 ветеранов уже получили пригласительные, - рассказывает и.о. директора ДК им. Дзержинского Николай Панасенко. - Гостей праздника ждет приятный сюрприз. Мероприятие будет состоять из 2-х отделений. Приглашенных в фойе дома культуры будут встречать песнями солисты вокально-инструментального ансамбля «Наша песня». Затем пройдет основной концерт.
Стоит отметить, что праздничные концерты в День защитников Отечества в ДК им. Дзержинского ежегодно собирают полный зрительный зал.
В этот же день в 21.00 в Белогорске прогремит праздничный салют, посвященный Дню защитника Отечества. Сегодня сотрудники ГО и ЧС ведут подготовку площадок для установки салютных орудий. Всего их будет две.
На первой площадке за КРЦ «Кристалл» военные установят два салютных орудия, на второй – на набережной реки Томь со стороны города – еще три. Каждая салютная установка произведет по 30 залпов одновременно, сообщает пресс-служба городской администрации.

"