Posted 22 февраля 2012,, 23:41

Published 22 февраля 2012,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Командующий войсками Восточного военного округа поздравляет с Днем защитников Отечества

22 февраля 2012, 23:41
Это - день славы российского оружия и знаковая дата в военной истории

ХАБАРОВСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко поздравляет дальневосточников с Днем защитников Отечества:
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.
Этот праздник традиционно является одним из самых любимых и почитаемых в нашей стране. Это - день славы российского оружия и знаковая дата в военной истории. Это – дань уважения всем, кто в тяжелые времена военного лихолетья вставал на защиту Родины, кто в мирное время обеспечивает безопасность нашего Отечества.
От имени Военного совета Восточного военного округа и от себя лично поздравляю всех, кто по праву считает этот праздник своим.
Мы низко кланяемся ветеранам. Тем, кто отстаивал свободу и независимость Родины на полях сражений, ковал славу и мощь Российской Армии, укреплял ее славные боевые традиции. Отдаем дань уважения нынешнему поколению защитников Отечества. Военным летчикам, морякам и военнослужащим Сухопутных войск, кто сегодня в непростых условиях реформирования Вооруженных Сил, приведения их к новому облику в едином строю решает ответственные задачи по защите суверенитета нашей страны. Мы выражаем признательность гражданским специалистам Российской Армии, которые, зачастую в ущерб личным интересам, честно трудятся на благо России.
Армия – школа патриотического воспитания. Ежегодно сотни тысяч молодых людей, выполняя свой воинский долг, проходят эту школу, возвращаясь к гражданской жизни повзрослевшими и возмужавшими, с изменившимся мировоззрением, готовыми в трудную минуту встать на защиту Отечества. Им тоже сегодня адресованы наши поздравления. Как и всем, кто единожды присягнул на верность своей Родине и народу.
День защитника Отечества – наш общий праздник, а мирное небо над головой – наша общая заслуга.
В этот знаменательный день сердечно поздравляю всех вас с Днем защитников Отечества. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в жизни, службе и труде на благо России!

лз

"