Posted 23 февраля 2012,, 03:15

Published 23 февраля 2012,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Сбербанк расширяет влияние на Сахалине и Курилах

23 февраля 2012, 03:15
Председатель Дальневосточного банка встретился с губернатором Сахалинской области

ХАБАРОВСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - в правительстве Сахалинской области состоялась рабочая встреча председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Евгения Титова с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обсудил с председателем Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгением Титовым перспективы сотрудничества в области развития экономики Сахалина.
Обсуждались вопросы участия Сбербанка РФ в крупных инвестиционных проектах на территории области. Евгений Титов отметил, что Сбербанк является лидером в сфере кредитования сахалинского малого и среднего бизнеса и планирует сохранять эти позиции.
Также в ближайшее время Сбербанк намерен совершенствовать и расширять свою сеть в области, включая и Курильские острова, где уже в ближайшее время увеличится число банкоматов. Активное участие Сбербанк намерен принимать и в реализации программы строительства новых детских садов. Банком полностью отработаны механизмы по ипотечному кредитованию. Только в прошлом году банк выдал 2.000 кредитов на приобретение жилья, объём кредитования вырос в три раза, банком постоянно организуются новые акции в этой сфере.
Александр Хорошавин поинтересовался участием Сбербанка в реализации крупных инвестиционных проектов в регионе и особое внимание уделил обсуждению вопросов финансирования строительства жилья, детских садов и транспортной инфраструктуры.
В ходе рабочего визита на Сахалин Евгений Титов также провел встречи с начальником ГУ Центрального банка РФ по Сахалинской области Владимиром Апанасенко, с представителями сахалинского бизнес-сообщества и клиентами банка в регионе, сообщает пресс-центр Дальневосточного банка.

лз

"