Posted 23 февраля 2018,, 05:32

Published 23 февраля 2018,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во Владивостоке начнётся суд над убийцей 4-летнего мальчика

23 февраля 2018, 05:32
Житель Китая хотел напоить ребёнка, а потом задушил его

В Приморье закончили расследовать резонансное убийство 4-летнего мальчика, сообщает РИА «Восток-Медиа». Прошлым летом малыш бесследно пропал, а через несколько дней его труп нашли в квартире иностранца.

Во Владивостоке скоро начнётся суд над 29-летним жителем Китая. Прошлым летом он убил 4-летнего мальчика. 14 августа ребёнок пропал без вести. Его поисками занимались более 500 сотрудников правоохранительных органов – инспекторы ППС и ГИБДД, оперуполномоченные угрозыска, кинологи. В операции участвовали, в том числе, волонтёры и бойцы Росгвардии. Через три дня тело мальчика нашли в одной из квартир дома, где он жил. По подозрению в убийстве задержали владельца жилья – китайца. После этого иностранца поместили в следственный изолятор.

По версии следствия, он привёл ребёнка домой и предложил ему выпить спиртного. Малыш отказался и начал кричать. Тогда иностранец задушил несчастного одеялом. Труп ребёнка негодяй спрятал в сумке. Там его и нашли полицейские – избавиться от тела азиат не сумел.

Как сообщили в приморском управлении Следственного комитета, расследование дела уже закончилось. Материалы передали в суд, где их рассмотрят по существу. Судебные заседания начнутся совсем скоро.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, погибший малыш пропал после ссоры с сестрой. Он взял самокат и отправился гулять. Однако домой он так и не вернулся. Для его поисков во Владивосток даже прибыла поисковая команда из Москвы. После печальной новости поисковая команда отправилась домой.

"