Posted 23 февраля 2019,, 06:59

Published 23 февраля 2019,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ещё и хамит: пассажиров расстроило поведение водителя автобуса во Владивостоке

23 февраля 2019, 06:59
Жители Приморья в очередной раз указали на нарушение правил дорожного движения со стороны водителя общественного транспорта в столице Дальнего Востока. Свои недовольства они высказали в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

Так, в социальной сети Instagram в паблике dps_vk один из подписчиков рассказал о том, что водитель автобуса №23 по маршруту «Автовокзал – Семёновская» несколько раз во время движения нарушил правила дорожного движения. Более того, по его словам, пассажиры пытались указать водителю на них, но в ответ получали нецензурные слова.

«В своих выражениях он употреблял нецензурные слова, переговаривался с пассажирами, ещё и хамил. В районе остановки «Универсам» чуть не произошло ДТП. Водитель резко затормозил. А пассажиры, ещё не успевшие сесть на свои места, чуть не «улетели», - пояснил подписчик в социальных сетях.

Другие пользователи отметили, что необходимо «писать жалобы на таких водителей».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые водители уже привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения. ак, в социальных сетях пассажиры опубликовали видео, где показано, как во время движения водитель общественного транспорта смотрел фильм. Информацией заинтересовались представители УМВД России по Приморью, после проверки которых водителя наказали «рублём». Опасности пассажиров подверг и водитель рейсового автобуса, который в ноябре 2018 года во время движения выехал на полосу встречного движения.

Запечатлели нарушения правил водителем автобуса в Уссурийске. Он курил прямо в салоне транспортного средства, что является административным нарушением. Однако пока нет информации о том, удалось ли наказать водителя автобуса или нет.

В середине февраля текущего года пользователи в социальных сетях опубликовали видео, где водитель в общественном транспорте, во время движения, разговаривал по телефону без использования технических средств, позволяющих вести переговоры без рук.

"