Posted 23 февраля 2019,, 08:25

Published 23 февраля 2019,, 08:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: тигр, бывший глава региона и смерч

23 февраля 2019, 08:25
Самые интересные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Тигр

В Красноармейском районе Приморья на мужчину напал тигр. Жителя региона доставили в больницу с укушенными ранами головы, лица и верхних конечностей. Представители центра «Амурский тигр» рассказали корреспонденту агентства о том, что нужно полностью выяснить обстоятельства произошедшей ситуации. По словам пострадавшего, он был в тайге, и на него в этот момент неожиданно напал тигр. Сейчас представители пытаются выяснить, по каким причинам хищник напал на человека. Возможно, животное, после встречи с приморцем в тайге, ранено, и ему необходима помощь.

Бывший глава региона

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко попал в рейтинг мужчин года в России. Исследование было проведено в период с февраля 2018 года по февраль текущего года. Стоит отметить, что в этом же рейтинге эстрадный певец Филипп Киркоров занял 36-ю позицию, а российских боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедоврасположился на самой последней строчке в рейтинге.

В список мужчин года России вошёл и губернатор Приморья Олег Кожемяко, который занял 27-ю позицию в рейтинге.

Смерч

Жители Приморья запечатлели смерч. Пользователи в социальных сетях пояснили, что сначала они заметили явление в Хасанском районе Приморья, а затем – на территории Уссурийского городского округа. Комментаторов явление напугало. А некоторые признались, что такое видят впервые. Нашлись и те, кто считает, что это вовсе не смерч. «Явление» больше похоже на дым. Пока неизвестно, действительно ли то, что увидели приморцы, является атмосферным вихрем. В этом предстоит разобраться синоптикам.

"