Posted 23 февраля 2019,, 03:48

Published 23 февраля 2019,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Полиция заинтересовалась пропавшей косаткой в Приморье

23 февраля 2019, 03:48
В полиции проверяют информацию о косатке, которая сначала находилась в одном из вольеров в бухте Средняя в Приморье, а потом пропала. Сотрудники ведомства выехали на место происшествия. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В УМВД России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что в полицию Находки поступило сообщение о том, что в бухте Средняя пропала косатка. На место происшествия выехали представители следственно-оперативной группы отдела МВД России по Находке для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

После проверки будет принято соответствующее решение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что президент РФ Владимир Путин поручил разработать мероприятия, которые определят дальнейшую судьбу косаток и белух в бухте Средняя в Приморье до первого марта текущего года. Уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу водных биологических ресурсов и за жестокое обращение с животными. Административные нарушение зафиксировал и Росприроднадзор.

Представители Минприроды России ранее поясняли, что косатки и белухи будут выпущены на свободы. Однако учёные считают, что сначала животных нужно приспособить к самостоятельной жизни.

Напомним, в середине декабря зоозащитники обратили внимание на то, что в бухте Средняя в Приморье пропали три белухи. Экологи считают, что животные могли погибнуть.

"