Posted 23 февраля 2020,, 00:40

Published 23 февраля 2020,, 00:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Губернатор Приморья поздравил создательницу знаменитой «птички»

23 февраля 2020, 00:40
В минувшую субботу, 22 февраля, легендарный приморский технолог-кондитер Анна Чулкова отметила свой день рождения – создательнице знаменитых конфет «Птичье молоко» исполнилось 86 лет.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Приморского края, поздравить Анну Фёдоровну пришли глава региона Олег Кожемяко и его супруга Ирина.

Олег Николаевич вручил прославленному мастеру в подарок самовар и побеседовал с Анной Чулковой за чашкой чая. Он рассказал, как ещё в студенческие годы вместе с друзьями искал рецепт торта «Птичье молоко».

«Бренд “Птичье молоко” сейчас известен не только на Дальнем Востоке, но и во всей стране. Его покупают иностранцы, раньше занимали очереди с пяти утра, чтобы купить знаменитую “птичку”», – вспоминал губернатор Приморья.

Конфеты «Птичье молоко» много лет являются фирменным гостинцем, который приморцы всегда берут в поездки, чтобы удивлять и радовать друзей в других регионах. Кроме того, Анна Фёдоровна причастна к появлению и множества других вкусных шоколадных изделий от фабрики «Приморский кондитер» – таких, как торт «Мечта», конфеты «Комета», «Метеорит», «Золотой Рог».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в 2011 году Анна Чулкова стала почётным гражданином Владивостока.

"