Posted 23 февраля 2020,, 01:19

Published 23 февраля 2020,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

На широкую ногу: Владивосток оказался на дне рейтинга самых экономных городов России

23 февраля 2020, 01:19
Владивосток оказался в конце рейтинга самых экономных российских городов – к такому выводу пришли эксперты агентства Zoom Market.

В феврале текущего года специалисты исследовательского агентства провели опрос 2760 респондентов в 23 городах России. Интервьюеры задавали горожанам следующие вопросы: вынуждены ли вы отказывать себе в чем-то в целях экономии? Вы часто совершаете покупки со скидкой или по акции? Вы можете назвать себя экономным человеком?

По результатам опроса выяснилось, что экономными себя считают 56% человек, принявших участие в анкетировании.

Самыми рачительными оказались жители Москвы, Волгограда и Омска. А вот наиболее расточительными были признаны краснодарцы. Владивосток оказался почти на самом дне «экономного» рейтинга, получив двадцатое место из двадцати трёх. Судя по результатам опроса, жители портового города привыкли жить на широкую ногу, совершать ненужные покупки и не очень рационально относиться к своим расходам.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владивосток занял девятое место в рейтинге самых скромных городов России. Выяснилось, что жители дальневосточной столицы не очень-то любят привлекать к себе внимание, либо просто не хотят в этом признаваться. А вот наиболее раскрепощёнными городами были признаны Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

"