Posted 23 марта 2009,, 06:13

Published 23 марта 2009,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В рамках конкурса «Хабаровская марка будут состязаться производители продовольственных товаров

23 марта 2009, 06:13
В конкурсе могут принять участие производители всех групп продтоваров

ХАБАРОВСК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках конкурса «Хабаровская марка», посвященного в нынешнем году 151-й годовщине Хабаровска, пройдут состязания производителей продовольственных товаров. Положение о конкурсе в этой номинации утверждено постановлением мэра краевого центра. Цель конкурса – повышение активности товаропроизводителей по разработке и внедрению новых видов пищевой продукции, мотивации предприятий к повышению качества и конкурентоспособности продукции в интересах потребителей, общественное признание тех, кто выпускает наиболее качественные продовольственные товары.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, в конкурсе могут принять участие производители всех групп продовольственных товаров. В их числе хлеб и хлебобулочные изделия, макаронные изделия, мясные продукты (колбасы, копчености), молочные продукты, пиво, безалкогольные напитки, полуфабрикаты, ликероводочные изделия, рыбные и морепродукты, кондитерские изделия, продукция из дикоросов, масложировая продукция.
Организатором конкурса является отдел пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города. В соревнованиях за право получить знак «Хабаровская марка» могут принять участие юридические и зарегистрированные в качестве предпринимателей физические лица, производящие продовольственные товары на территории Хабаровска.
Победители конкурса будут награждены дипломами и почетными знаками «Хабаровская марка», а также получат право маркировки продукции, занявшей призовое место, специальным логотипом «Хабаровская марка». Заявки принимаются с 10 по 25 апреля нынешнего года в отделе пищевой промышленности и продовольственных ресурсов. Телефон для справок 22-11-81, факс 23-79-58.

"