Posted 23 марта 2009,, 09:19

Published 23 марта 2009,, 09:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Высокопоставленные чиновники приезжают во Владивосток

23 марта 2009, 09:19
Заместитель Минрегионразвития Николай Ашлапов и вице-премьер РФ Игорь Шувалов прибывают в Приморье в рамках работы по объектам саммита АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра во Владивосток приедет заместитель Министра регионального развития Николай Ашлапов. Спустя два дня в приморскую столицу с рабочим визитом прибудет первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Оба высокопоставленных чиновника прибывают в Приморье в рамках работы по объектам саммита АТЭС-2012.
Последний визит Н. Ашлапова приходится на вторую декаду февраля. Тогда заместитель Министра регионального развития проверил ход реконструкции Артемовского гидроузла и строительство военного городка в районе Снеговой Пади. В середине февраля площадки строительства объектов саммита АТЭС посетил И. Шувалов.
В ходе прошлого визита первый заместитель председателя правительства РФ отметил, что реализация программы подготовки к саммиту АТЭС даст толчок социально-экономическому развитию всего Дальневосточного федерального округа, а также позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест.
За прошедший после визита Н. Ашлапова и И. Шувалова месяц, в ходе дальнейшей работы по подготовке к саммиту на «повестке дня» появилось достаточное число вопросов, которые требуют незамедлительного решения. Актуальными будут темы обсуждения финансирования объектов в условиях кризиса, переселения островитян и строительства дома для желающих остаться на о.Русский, развития энергетики, уточнения объектов и т.д.

"