Posted 23 марта 2015,, 04:08

Published 23 марта 2015,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Сбербанк вернёт деньги, вложенные в страхование

23 марта 2015, 04:08
Новая программа предусматривает возврат взносов

Сбербанк предлагает новые программы по страхованию. Эти продукты — «коробочки» — распространяют свою финансовую защиту на разные сферы жизни — защита дома, банковской карты, страхование от несчастного случая, сберегательное страхование и другие.

«Для того, чтобы максимально приблизить эти услуги к потребностям населения, разработали коробочные продукты. На сегодня — их много. В них по максимуму учтены пожелания клиентов. Преимущества — минимум документов для оформления выплаты, максимальное страховое покрытие, надёжный страховщик, круглосуточная клиентская служба, оформление здесь и сейчас на ту сумму, в которую ты сам оцениваешь свою квартиру или дом, если это продукт «защита дома». При этом не обязательно, чтобы жильё было в собственности, можете застраховать и съёмную квартиру», — сказала директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Дальневосточного банка «Сбербанк России» Надежда Архипова.

Продукт назван коробкой, потому что в нём заложено сразу несколько разных видов страхования. В кредитной организации начали их продавать в сентябре 2014 года. За это время дальневосточники приобрели свыше 10 тысяч коробочных продуктов, среди них произошло два страховых случая, по которым принято положительное решение.

С начала этого года вступил в силу закон о налоговых льготах для тех граждан, кто застраховал свою жизнь на срок 5 лет и больше. Для этого подойдёт новая коробка от Сбербанка — «сберегательное страхование».

«В этой программе лежит два продукта — накопление денег и страхование жизни от несчастного случая. Если за всё время страхования ничего не случается, то деньги не пропадают, а вы получаете ту сумму, на которую оформили полис. Подсчёт очень простой — в году 12 месяцев, каждый месяц вносите одну и ту же сумму. Если вносили 5 лет по 1 тысяче рублей, то получите свои же 60 тысяч, плюс налоговый вычет 13 %. Получается, что собственно страхование жизни — бесплатно», — отметила Надежда Архипова.

"