Posted 23 марта 2016,, 09:53

Published 23 марта 2016,, 09:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке оперативно заменили неправильный указатель

23 марта 2016, 09:53
"Примзнак" устранил нелепую ошибку

Компания «Примзнак», установившая в столице Приморья указатели с грубыми ошибками, спешно заменила одну из неправильных табличек.

В течение двух часов ошибка в информационном указателе, установленном на туристическом объекте во Владивостоке, была ликвидирована.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, компания «Примзнак» при изготовлении навигационных указателей для туристических объектов перепутала название достопримечательностей с их английским переводом.

Сегодня, 23 марта, туристско-информационный центр Приморья потребовал от изготовившего указатели предприятия устранить ошибки в переводе в течение 6 часов.

Директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева назвала сложившуюся ситуацию с неправильными табличками недопустимой халатностью.

«Считаем, что это недопустимая халатность, граничащая с вандализмом. В результате под надписью «Ворошиловская батарея» появилось «Memorial submarine museum» и другие подобные ляпы, что не соответствует утверждённым и переданным со стороны ТИЦ в «Примзнак» рекомендованным макетам информационных знаков», – заявили в центре.

Недавно во Владивостоке появились первые навигационные знаки для туристов в рамках кампании по созданию комфортной и удобной среды для гостей Приморья. Первые 12 указателей установлены в историческом центре города: на улицах Алеутской и Светланской, на Корабельной и Спортивной набережных, на сопке Орлиное Гнездо, на острове Русском и возле объектов Владивостокской крепости – на Ворошиловской батарее и у музея «Владивостокская крепость».

В общей сложности в течение года во Владивостоке будет установлено 30 таких указателей.


"