Posted 23 марта 2017,, 02:00

Published 23 марта 2017,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Хабаровском крае военные молча вывели из строя объекты "противника"

23 марта 2017, 02:00
Операцию удалось выполнить без передачи сообщений по радио

Спецподразделения Восточного военного округа в Хабаровском крае десантировались в тыл условного противника в ночное время суток. Группы спецназа в режиме радиомолчания вывели из строя стратегические объекты своего «врага».

«Военнослужащие специальных подразделений Восточного военного округа в ходе тактического учения в Хабаровском крае отработали задачи по массовому десантированию ночью с самолётов военно-транспортной авиации на незнакомую необорудованную площадку. Десантирование производилось с самолётов Ан-12 с высоты 900 метров на современных парашютных системах «Арбалет», — сообщил «ТАСС» начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Приземлившись в тылу условного противника, военные отработали задачи по маскировке парашютов, совершению маршей в заданные районы и выводу из строя стратегически важных объектов противника. Группы спецназа выполняли операцию в режиме полного эфирного молчания, чтобы скрыть от радиоразведки «врага» местонахождение и действия своих сил.

Аналогичные учения прошли в регионе в феврале этого года. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», группы спецназа отработали задачи приземления и маскировки парашютов в режиме радиотишины. Военных забросили в тыл условного противника, где они захватили стратегически важный объект «врага». На этой тренировке армейцам также помогали беспилотники, которые сопровождали наземную часть учения. Устройства передавали бойцам спецназа необходимую информацию.

"