Posted 23 марта 2018,, 06:05

Published 23 марта 2018,, 06:05

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Первый в России школьный клуб для профориентации открылся в Хабаровске

23 марта 2018, 06:05
В Дальневосточном институте управления РАНХиГС в Хабаровске открыли первый в России школьный клуб. Учеников 6-11 классов познакомят с профессиями и помогут сделать осознанный выбор в будущем. Принять участие в обучении дети и родители могут бесплатно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для школьников проведут бесплатные тесты по профориентации, мастер-классы, стажировки на предприятиях, бизнес-игры и тренинги по личностному росту.

«Это уникальная всероссийская практика. Ученики смогут понять, к каким профессиям у них есть наклонности. Школьный клуб бесплатный, принять участие может любой желающий», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» директор Дальневосточного института управления РАНГХиГС Вячеслав Кушнарёв.

Чтобы дети узнали больше о профессиях и сделали в будущем правильный выбор, на площадку пригласят экспертов из разных сфер. Они проведут лекции, которые погрузят детей в специфику работы.

«Совместно с "Лидерами России" пройдут однодневные стажировки, на которых ученики попробуют себя в роли руководителя предприятия, учёного и других специальностей. Это поможет детям "потрогать руками" будущую профессию», — отметил Вячеслав Кушнарёв.

Занятия будут проводить эксперты и преподаватели РАНХиГСа, а также приглашённые специалисты из разных областей. Например, о взаимодействии с аудиторией через социальные сети расскажет блогер. А эксперты по теме личностного роста проведут для детей мастер-классы по саморазвитию.

"