Posted 23 марта 2018,, 13:51

Published 23 марта 2018,, 13:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

РПЦ выпустила комикс для верующих

23 марта 2018, 13:51
В Выборгской епархии Русской православной церкви выпустили необычную брошюру, которую читатели сразу же окрестили «православным комиксом». Она получила название «Техника духовной безопасности».

Предполагается, что издание будут раздавать прихожанам храмов, особенно молодым, пишут Dni.ru. Комикс повествует о правилах поведения в церкви во время богослужения и нравственных ценностях православия. В оформлении «Техники духовной безопасности» принимали участие студенты Академии художеств, а текст и общую концепцию подготовил протоиерей Артемий Литвинов, который возглавляет отдел по работе с молодежью. В епархии уверены, что книга поможет читателям найти ответы на многие вопросы о жизни РПЦ.

Пока комикс издали небольшим тиражом – около тысячи экземпляров. Следующий выпуск должен быть посвящен церковным таинствам.

Ранее в РПЦ назвали воцерковление способом избавления от гомосексуальных наклонностей. Священники убеждены, что подобное поведение формируется под влиянием исключительно внешних факторов. И России «нельзя идти по такому пути».

"