Posted 23 марта 2020,, 11:21

Published 23 марта 2020,, 11:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Создатель фейкового видео о коронавирусе извинился перед приморцами

23 марта 2020, 11:21
Приморец, создавший фейковое видео о коронавирусе, попавшее в социальные сети, извинился перед жителями края за то, что напугал их своей шуткой.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, молодой человек раскаялся в содеянном.

«Мужчина решил попросить прощения за свой необдуманный поступок у всех граждан, кого могла напугать его выходка. Автор фейковой новости о коронавирусе надеется, что его искреннее публичное раскаяние поможет смягчить решение мирового суда города Уссурийска», - сообщили в полиции.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что 28-летний приморец, решив развлечься, снял видеоролик о том, что несколько человек на уссурийском предприятии заболели коронавирусом. Полицейские быстро сумели установить личность «шалуна» и привлекли его к административной ответственности. Теперь молодому человеку грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации. Решение вынесет суд, куда уже направлены материалы административного дела.

Отметим, что по состоянию на 23 марта в Приморском крае не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Напомним, «Восток-Медиа» публиковало список медучреждений, где можно сдать тест на инфекцию.

"