Posted 23 марта 2021,, 07:35

Published 23 марта 2021,, 07:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Борис Кубай рассказал, когда приморским автомобилистам можно ставить летнюю резину

23 марта 2021, 07:35
Водителям в крае стоит подходить к смене резины с учетом особенностей той местности, где они ездят. Об этом сообщил глава Примгидромета Борис Кубай.

Так, автолюбителям из Владивостока для перемещения по улицам приморской столицы летние шины можно ставить уже в начале апреля. При этом главный синоптик края просит не создавать очередей на шиномонтажных мастерских города.

Дорожные условия в столице края разительно отличаются от остального региона. В сельской местности, особенно в горных районах, до сих пор сохраняются условия повышенной опасности — снег и гололед.

Приморским автомобилистам, чей путь часто проходит по таким местам, стоит еще несколько недель повременить с отправкой зимней резины в отпуск.

«Как минимум подождать, скажем, в южных районах — до середины апреля, на севере — до третьей декады апреля хотя бы, если терпит», — объяснил главный синоптик края.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, какая температура воздуха должна установиться в регионе для того, чтобы автомобилисты смогли поменять шины на своем транспорте.

Водителям советуют соблюдать температурный режим и выбирать покрышки по сезону, чтобы сэкономить деньги и предотвратить аварии.

"