Posted 23 марта 2022,, 03:20

Published 23 марта 2022,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Ежегодный фестиваль «Возрождение» стартовал в Хабаровском крае

23 марта 2022, 03:20
В рамках рабочей поездки в Николаевский район глава региона Михаил Дегтярев дал старт ежегодному краевому физкультурно-спортивному фестивалю «Возрождение» среди северных территорий Хабаровского края.

«Седьмой год подряд город Николаевск-на-Амуре принимает лучших спортсменов Охотского, Ульчского, Аяно-Майского и Верхнебуреинского районов. Фестиваль занимает особое место среди спортивных событий региона. Ведь он объединяет жителей наших отдаленных северных районов, прививая любовь к спорту и здоровому образу жизни. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Абсолютно убежден, что одна из главных наших задач и в масштабах государства — это возрождение массового спорта, массовой физической культуры. Думаю, что это задача номер один», — отметил в своем приветственном слове Михаил Дегтярёв.

В этом году фестиваль проходит с 22 по 25 марта. Более 300 атлетов на площадке спорткомплекса «Атлант» поборются за медали в волейболе, плавании, шахматах, баскетболе, лыжных гонках, мини-футболе, национальном многоборье, дартсе (для лиц с ограниченными возможностями здоровья). А хоккеисты сразятся за первенство на ледовой арене нового ФОК «Чайка».

Губернатор края выразил уверенность, что в этом году физкультурно-спортивный фестиваль «Возрождение» пройдет на самом высоком уровне и станет настоящим праздником как для участников, так и для болельщиков.

«Желаю спортсменам проявить свои лучшие качества, мастерство и волю к победе, а зрителям — увидеть как можно больше увлекательных состязаний!», — подчеркнул глава региона.

"