Posted 23 марта 2022,, 03:03

Published 23 марта 2022,, 03:03

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Трутнев: Правительство поддержит инвесторов на Дальнем Востоке в период кризиса

Трутнев: Правительство поддержит инвесторов на Дальнем Востоке в период кризиса

23 марта 2022, 03:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
На очередном заседании, которое прошло в столице Дальнего Востока, вице-премьер Юрий Трутнев обозначил, что Правительство РФ со своей стороны окажет помощь инвесторам не только административно, но и финансово.

Вице-премьер правительства РФ — полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев лично контролирует как в федеральном округе решают задачи по сохранению занятости, доходов населения и поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

В минувший вторник была затронута тема поддержка резидентов Территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

«Мы будем заниматься теми вопросами, которые относятся к компетенции Правительства Российской Федерации, мы будем помогать финансово, если есть необходимость помогать тоже сложно, то нем не менее будем помогать заместить источники финансирования, потому что по ряду инвесторов есть вопросы с зарубежными банками, которые до этого давали гарантии и финансирование проекты. Вот этим и будем заниматься», — заявил Трутнев.

Напомним, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев уже несколько дней работает в Приморском крае. Основной целью визита стало доведение поставленных главой государства задач по поддержке населения и бизнеса в условиях западных санкций.

"