Posted 22 апреля 2008,, 22:25

Published 22 апреля 2008,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Анонс «Российской газеты» за 23 апреля 2008 года

22 апреля 2008, 22:25
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере «Российской газеты» за 23 апреля
Интернет зачистят
Генпрокуратура предлагает механизм борьбы с экстремизмом в глобальной сети
инициатива
Андрей Шаров
Подробнее на 1-ой полосе «РГ».

На паях с государством
Новый закон дает возможность увеличить накопительную часть пенсии
Юрий Воронин
статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения и социального развития
В пятницу депутаты приняли в третьем чтении закон о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке этих накоплений. Зачем нужен новый закон, кто сможет им воспользоваться?
Подробнее на 1-ой полосе «РГ».

Хорошо или ничего?
Год без Ельцина
Виталий Дымарский,
журналист
Ошибался ли я год назад, в день смерти Ельцина, когда поспорил с одним политологом? Он убежденно говорил, что уже через месяц после смерти первого президента России о нем практически забудут и говорить перестанут. Я возражал: говорить-то будут, но — что?
Правы, к сожалению, оказались оба.
Подробнее на 3-ой полосе «РГ».

Туризм
Наталья Капустина
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в предстоящие майские праздники массовый российский турист поедет за покупками и впечатлениями в Европу (Франция, Великобритания, Швейцария, Италия, Нидерланды, Испания), за приключениями на экзотические острова (Доминиканская Республика, Мальдивы, Сейшелы, Бали), на пляжи в Турцию и Египет. Подавляющее большинство путешественников ограничится стандартной страховкой. Между тем поездка в каждую страну связана со специфическими рисками, которые стоит застраховать дополнительно.
Подробнее на 6-ой полосе «РГ».


Конфликт интересов
Как страховщики контролируют качество медицинской помощи
экспертиза
Алексей Савин
Сегодня в добровольном медицинском страховании (ДМС) налицо конфликт интересов. Страховщики, стремясь повысить рентабельность своей деятельности, пытаются снизить объемы выплат. А медицинские учреждения, стремясь увеличить свои доходы, ориентированы на оказание как можно большего количества услуг. И в том и в другом случае страдает качество медицинской помощи.
Подробнее на 6-ой полосе «РГ».

Полис вместо лицензии
Строителей заставят добровольно страховать ответственность
Наталья Барановская
ЗАКОНОПРОЕКТ
В апреле минэкономразвития представило комплекс мер по созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, среди них — внесение изменений в законодательство РФ, обеспечивающих внедрение системы страхования ответственности как условие допуска к строительной деятельности. Эти новации приведут к росту рынка страхования ответственности.
Подробнее на 6-ой полосе «РГ».

Сила в исскустве
Сотрудники Службы безопасности Украины оказались замешанными в краже
громкое дело
Сергей ИЛЬЧЕНКО
Чиновников Службы безопасности Украины подозревают в краже картин из Ямпольского художественного музея Винницкой области.
Освобожден от должности начальник Винницкого управления СБУ генерал-майор Иван Кулак. Утверждают, что главным поводом для отставки стал скандал с ямпольскими картинами. Еще в середине 80-х годов местные силовики повадились брать из музея на «временное пользование» понравившиеся полотна. Это была своеобразная форма пропаганды прекрасного в служебных кабинетах — через определенный срок чиновники картины возвращали и брали другие.
Подробнее на 8-ой полосе «РГ».

"