Posted 23 апреля 2008,, 03:27

Published 23 апреля 2008,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Хабаровская десятиклассница Алена Итунина подготовила исследование для бизнесменов

23 апреля 2008, 03:27
Оно посвящено «творениям» местных рекламных агентств

ХАБАРОВСК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровским бизнесменам, прибегающим к услугам рекламных агентств для размещения уличной рекламы, стоит ознакомиться с рефератом десятиклассницы Алены Итуниной. Работа ученицы средней школы № 24 краевого центра, которая называется «Стилистика и этика рекламы», посвящена «творениям» местных пиарщиков, украшающих центральные улицы Хабаровска. Предприниматели поразятся безграмотности и скудости языка тех, кто создает эти «произведения», да и сами наберутся «грамоты». Исследование школьницы признано лучшим в номинации «Современные процессы в русском языке» на городской конференции «Исследовательская деятельность учащихся в области изучения отечественного языка и литературы», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Конференция такого направления проводилась в городе уже в третий раз, и специалисты отмечают, что интерес старшеклассников к теме растет, и каждый год участников становится все больше, а их работы все глубже. Нынче на рассмотрение жюри было представлено 47 рефератов из 32 общеобразовательных учреждений. Инициатор конференции – управление образования города – привлекает к работе секций научных работников, преподавателей дальневосточного гуманитарного университета, лучших педагогов образовательных учреждений города. Специалисты отметили интерес школьников к процессам, происходящим сегодня в области гуманитарной сферы, разносторонность их исследований, широту охвата темы, глубину исследований, личностное отношение к теме, умение работать с источниками. Лучшие работы определялись в каждой секции и были названы на пленарном заседании, где и прошло награждение победителей.
Два первых места в номинации «Мир художественной литературы» разделили ученица средней школы № 27 Ольга Тихомирова и Алексей Михайлов из гимназии №1, представившие рефераты «Гарри Поттер как феномен массовой литературы» и «Художественное пространство в романе Достоевского «Преступление и наказание». Лучшей работой в номинации «Русская литература в контексте отечественных ценностей» признано исследование «Христианские мотивы в лирике Николая Некрасова», которое написала Мария Перегиняк из лицея «РИТМ».

"