Posted 23 апреля 2008,, 05:53

Published 23 апреля 2008,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Паллада» покинула столицу испанской провинции Каталонию

23 апреля 2008, 05:53
И направляется в самую северную страну Африки Тунис

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 19 по 21 апреля учебно-парусное судно «Паллада» находилось в средиземноморском испанском порту Барселона. То, что первый город континентальной Европы, куда зашло судно, вызовет у экипажа кругосветного экипажа только самые яркие и незабываемые впечатления — сомневаться не приходилось. Столица испанской провинции Каталония уже не один век покоряет моряков своей уникальной архитектурой.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре «Кругосветки», российскому судну местные власти выделили для стоянки самое почетное место на причале в центре города. Сотни людей ежедневно приходили на набережную Барселоны, чтобы полюбоваться красавцем-парусником, побродить по его палубе, пофотографироваться у штурвала, мачт и судовых снастей.
Посетили «Палладу» и сотрудники российского Генерального консульства в Барселоне. Генеральный консул Дмитрий Казимиров дал высокую оценку визиту парусника, отметив при этом, что судно содержится в идеальном состоянии.
Многие из гостей оставили свои записи в «Книге посещений» «Паллады», которую в каждом порту выкладывает у трапа старший помощник капитана по учебной работе Владимир Раменский.
Сейчас судно направляется на север Африки в порт Бизерта (Тунис), куда пришвартуется рано утром 25 апреля.

"