Posted 22 апреля 2008,, 21:01

Published 22 апреля 2008,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Хабаровске социальные партнеры встречаются сегодня за «круглым столом»

22 апреля 2008, 21:01
Они обсуждают проблемы эффективности социального партнерства и пути взаимодействия

ХАБАРОВСК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Возможности развития социального партнерства в Хабаровском крае, где за 17 лет сложились условия, позволяющие поднять на более качественный уровень сотрудничество в социально-трудовой сфере, сегодня профсоюзы, работодатели и власть обсуждают за «круглым столом» в Хабаровске.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» зав. пресс-центром Хабаровского крайпрофобъединея Ирина Мустафина, впервые вопросы развития системы социального партнерства рассматриваются так широко: при участии глав и представителей администраций тех муниципальных образований, где совместно с ними работают координационные советы организаций профсоюзов, которые являются представителями крайпрофобъединения в муниципальных образованиях. В Хабаровском крае это Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, Николаевский, Советского-Гаванский, Амурский, Солнечный, Вяземский и Верхнебуреинский районы.

В заседании «круглого стола» в Хабаровском крайпрофобъединении принимают участие также руководители и представители Гострудинспекции, Фонда социального страхования РФ, Пенсионного фонда РФ, прокуратуры. Краевую власть представляют министерство социальной защиты и министерство экономического развития и внешних связей правительства края. Впервые в совместном обсуждении участвует представитель вновь созданного регионального объединения работодателей - Союза работодателей Хабаровского края.

Участникам «круглого стола» предстоит проанализировать эффективность сотрудничества всех трех сторон социального партнерства. Это позволит выявить проблемы их взаимодействия и выработать совместные решения, чтобы в результате общей работы усилить социальную защищенность жителей края.

Этим же вопросам будет посвящен очередной V пленум Совета крайпрофобъединения, который пройдет 25 апреля с участием руководителей и представителей федеральных органов надзора и контроля, внебюджетных социальных фондов, правительства, Законодательной думы и исполнительной дирекции Союза работодателей Хабаровского края.







"