Posted 23 апреля 2009,, 04:16

Published 23 апреля 2009,, 04:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Апрель принес во Владивосток «Весенний Бриз»

23 апреля 2009, 04:16
Участники фестиваля раскрыли свои таланты на сцене театра «Андеграунд»
ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке в театре «Андеграунд» прошел гала–концерт фестиваля «Весенний бриз», где были представлены творческие коллективы учреждений начального профобразования края. На гала-концерте выступили коллективы из 22 учреждений со всех районов Приморья: хореографические, хоровые, инструментальные ансамбли, вокальные группы, а также театры моды. В этом году фестиваль посвящен Году молодежи в России, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.




Театры моды из Лесозаводска и Уссурийска представили зрителям модные образы, соответствующие морской тематике Приморского края. Танцевальные коллективы исполнили разнообразные и самобытные творческие номера. В этом году участники действительно подошли к конкурсу с фантазией и креативом. На сцене театра «Андеграунд» то порхали белоснежные «голуби», то бушевало «синее море». Зрителей особенно впечатлила проникновенная композиция «О маме», которую исполнили семейное трио Масловых. Шоу-балет «Романтика» презентовал на сцене танец «Солдаты России», где танцевальные па переплетались с боевыми искусствами. Все выступавшие были награждены дипломами и подарками.




Стоит отметить, что традиционный для Приморья «Весенний бриз» завоевал популярность среди жителей края и учащихся профтехучилищ и лицеев. Все больше ребят с удовольствием занимаются художественной самодеятельностью в свободное от учебы время. С каждым годом уровень концертных выступлений заметно растет, номера становятся все более оригинальными и интересными.




Подробный фоторепортаж

"