Posted 23 апреля 2009,, 06:09

Published 23 апреля 2009,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Обзор газет «Хабаровские вести» и «Хабаровск выходной» за 24 апреля

23 апреля 2009, 06:09
В свежем номере городских газет вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередных номерах городских газет «Хабаровские вести» и «Хабаровск выходной» редакция предлагает следующие материалы:

Открывает очередной номер «Хабаровских вестей» обращение мэра Хабаровска Александра Соколова посвященное намеченному на 25 апреля общегородскому субботнику. Проходит он в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города. В «генеральной уборке» после долгой зимы наш город нуждается особо – надо навести порядок на улицах, в парках и скверах, во дворах. Это позволит достойно подготовиться к майским праздникам, проведению в Хабаровске саммита «Россия — ЕС» и, конечно же, 151-й годовщине со дня основания нашего города.

Также на первой странице газеты вы можете прочитать репортаж с последнего объезда объектов благоустройства градоначальником. В преддверии саммита — такие инспекции стали еженедельными. В этот раз Александр Соколов особое внимание уделил Северному округу и в первую очередь улицам, по которым пройдут маршруты высоких гостей. Ведь из этого у них сложится общее представление о столице Дальнего востока. Так что, образно говоря, упасть в грязь лицом нам нынче непозволительно.

Еще один актуальный материал выйдет под рубрикой «Наша безопасность». Сегодня в городе с тревогой обсуждаются два взрыва бытового газа в жилых домах, произошедших в городе недавно. Одни пеняют на старые, проржавевшие коммуникации, другие обвиняют в халатности соседей, третьи ругают чиновников. Наш корреспондент выяснил, кто должен восполнить потери, понесенные пострадавшими не по своей воле жильцами. Как поступить, если ваши соседи могут представлять угрозу вашей безопасности, к кому обращаться? Ответ в материале газеты.

Также в пятницу выходит и очередной номер газеты «Хабаровск выходной», в котором вы найдете обзор всех значимых культурных событий города, которые стоит посетить в субботу и воскресенье, анонс киноновинок от Сергея Хамзина, спортивные мероприятия и программу сотового телевидения на предстоящую неделю.