Posted 23 апреля 2009,, 01:49

Published 23 апреля 2009,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Сергей Дарькин обещал поддержать приморских горняков

23 апреля 2009, 01:49
Губернатор Приморского края осмотрел месторождение вольфрама в поселке Светлогорье

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края осмотрел месторождение вольфрама в поселке Светлогорье и провел совещание по возобновлению производства. Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в федерации профсоюзов Приморского края.
В Светлогорье губернатор встретился с населением и посетил горнорудный комбинат. Горняки предложили губернатору несколько вариантов запуска производства.
Задолженность по заработной плате работникам компании «Русский вольфрам» погасят в ближайшее время - пообещал собственник предприятия во время встречи с губернатором. Администрация края готова оказать содействие собственнику в решении ряда вопросов, но только при условии его социальной ответственности и готовности инвестировать средства в развитие предприятия.
Двенадцати семьям Светлогорья Администрация Приморского края окажет поддержку. Так же для жителей поселка, которые временно остались без заработной платы будут организованы временные работы со средней зарплатой в 10 тысяч рублей. Администрация Приморского края продолжает работу по скорейшему запуску производства.
Тем временем собственник, компания «Русский вольфрам», подтвердила готовность погасить долг по заработной плате. Первая часть будет выплачена до 1 мая, вторая часть в течении месяца.

"