Posted 23 апреля 2011,, 19:24

Published 23 апреля 2011,, 19:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Алексей Стельмах, глава администрации Лесозаводска встретился с жителями сел

23 апреля 2011, 19:24
Были решены важные для жителей вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Глава администрации Лесозаводского городского округа Алексей СТЕЛЬМАХ провел информационные встречи с жителями сел, чтобы более комплексно изучить ситуацию на местах. Для оперативного решения вопросов и проблем, поднимаемых селянами во время встреч, были привлечены специалисты городской администрации.
Свою поездку глава администрации ЛГО начал с сел Ружино и Тургенево, следующими были —Тамга и Елизаветовка. Эти небольшие и отдаленные от Лесозаводска села и как ранее отличались высокой активностью жителей. Вопросы, поднимаемые жителями сел, были очень злободневными. Наибольшее их количество связано со сферой жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжением, благоустройством, состоянием сельских дорог.
Жителей села Ружино интересовали проблемы отопления детского сада, грейдерование и подсыпка дорог. Сразу на встрече главой администрации была решена проблема с выделением сельскому клубу полставки для оплаты баянисту. Задавали селяне вопросы и по ремонту площади около сельского памятника воинам, погибшим на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Глава администрации Алексей Стельмах принял оперативное решение, и памятник начали ремонтировать уже на следующий день. Так же незамедлительно был решен вопрос с краской и шторами для ФАПа в селе.Тургенево. В селе Елизаветовка жителей интересовали вопросы, связанные с ремонтом дорог, опашкой населённых пунктов для создания противопожарной зоны. На некоторые вопросы, были даны ответы тут же, в ходе встречи, вопросы, требующие более внимательного изучения, были переданы заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений и взяты под личный контроль Алексея Стельмаха.

По информации пресс-службы администрации Лесозаводского городского округа

"