Posted 23 апреля 2012,, 19:37

Published 23 апреля 2012,, 19:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:44

Updated 1 сентября 2022,, 04:44

Анонсы и памятные даты 24 апреля от РИА "Восток-Медиа"

23 апреля 2012, 19:37
Анонсы и памятные даты 24 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля с 10.00 до 12.00 заместитель руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Александр Демин проведет личный прием граждан. Прием пройдет в помещении Приморского следственного отдела на транспорте (ул. Светланская, 7). В ходе приема граждане могут сообщить о преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел на транспорте, таможенных органов, транспортных прокуратур, должностными лицами контролирующих органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.
ВЛАДИВОСТОК. 24-25 апреля Владивосток с рабочей поездкой посетит член международной Ассоциации консультантов и специалист в области продвижения Оксана Штурман. В рамках программы пребывания бизнес-консультант проведет для первых лиц приморских компаний workshop, на котором предоставит руководителям эффективные технологии продвижения их компаний. В том числе будет рассмотрен потенциал и практическое использование интернет-площадок.
ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля в рамках фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» краевая филармония приглашает на концертную программу «Улыбка для всех», в которой выступят учащиеся Детской музыкальной школы № 2 Владивостока. Начало в 18.00 в Малом зале.
ХАБАРОВСК. 24 апреля 14.30 в рамках Дня депутата состоится «Правительственный час» в законодательной думе Хабаровского края. С докладом «О реализации полномочий Хабаровского края в области создания и обеспечения охраны особо охраняемых природных территорий» выступит председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края Виктор Бардюк.
ХАБАРОВСК. 24 апреля в 10.00 в законодательной думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания «О правовом регулировании профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Хабаровском крае».


ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 24 апреля - Международный день солидарности молодежи. Впервые праздник был отмечен в 1957 году.

24 апреля по православному календарю – Радоница (поминовение усопших).

24 апреля - Международный день астрономии. Этот праздник родился в Америке в 1973 году и объединил всех любителей астрономии под девизом «Несущие Астрономию людям». Движение возглавляют Астрономическая Лига, Тихоокеанское Астрономическое Общество, Международный Союз Планетариев. День Астрономии обычно отмечается в день, когда Луна имеет фазу вблизи 1-й четверти, приходящийся на интервал с середины апреля до середины мая. В этот день тысячи астрономических клубов, научных музеев, обсерваторий, планетариев во многих странах мира проводят множество интересных мероприятий, включая публичные лекции, телеконференции, совместные проекты, массовые показы звездного неба и т.п.
Сегодня – Новый год. В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал город. Пока он отсутствовал, народ веселился и мог делать все, что вздумается. Через несколько дней царь и его свита в праздничных одеждах торжественно возвращались в город, а народ возвращался в работе. Так каждый год люди начинали жизнь заново.

24 апреля 1906 года в одной из владивостокских газет было помещено такое объявление: «Продаётся по случаю отъезда минерально-фруктовый завод в полном ходу и со всеми приспособлениями. Обращаться по адресу: ул. Набережная, дом Терентия Иванова». Ныне это район кинотеатра «Океан». К сведению, в начале 20-го века в городе было три завода искусственных минеральных вод. И продавались эти воды во всех собраниях, гостиницах и ресторанах города. Но стоимость фруктовой воды на заводах была значительно дешевле, чем в других торговых точках.

1771 - на японский остров Ишигаки обрушилось цунами высотой 85 метров.
1915 - массовая резня армян в Турции. Из полутора миллионов проживавших в Османской империи армян были уничтожены почти две трети, включая женщин, детей и стариков. В Армении эта трагическая дата отмечается как День памяти жертв геноцида.
1923 - образован Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) на базе Общества любителей лыжного спорта.
1967 - пришедшая к власти в Греции хунта запретила ношение мини-юбок.
1970 - Китай запустил свой первый искусственный спутник Земли, который передавал в эфир песню «Алеет восток».
1994 - американец Тимоти Бэдина установил мировой рекорд, пробежав задом наперед марафонскую дистанцию за 3 ч. 53 мин. 17 сек.

Именинники: Ефим, Петр, Прохор.

"