Posted 23 апреля 2012,, 04:49

Published 23 апреля 2012,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Итоги регионального конкурса социальных проектов подвели в ДВГГУ

23 апреля 2012, 04:49
Победителю досталось 30 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ВДальневосточном государственном гуманитарном университете были подведены итоги VIрегионального конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива: от идеи до реальности», прошедшего в рамках одноименного молодежного форума.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 проектов, реализуемых студентами и школьниками из шести городов Дальневосточного региона: Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска.

По результатам заочной экспертизы и очной презентации проектов, жюри, в состав которого были приглашены представители Министерства образования и науки Хабаровского края, некоммерческих организаций, центров, а также средств массовой информации, выбрали обладателей 3-х призовых мест и победителей номинаций.

Лучшим социальным проектом VIрегионального конкурса был признан проект студентов Хабаровского института инфокоммуникаций «Теории и практики Хабаровска».

Авторы харизматично представили главную идею своего проекта, которая заключается в популяризации среди молодежи образования, построенного на живом общении с профессионалами-практиками. Именно этот проект и получил сертификат на 30 тысяч рублей от главного партнера конкурса – Министерства образования и науки Хабаровского края.

Второе место было отдано перспективному проекту «Дети в Интернете» Благовещенского государственного педагогического университета. Интернет все активнее входит не только в повседневную жизнь взрослых, но и детей. Как защитить их от вредоносных программ, ненужной информации и опасных знакомств в сети? Авторы проекта знают ответ на этот вопрос и с энтузиазмом делятся опытом, как с родителями, так и самими юными пользователями. Авторы этого проекта получили на развитие своей полезной деятельности 20 тысяч рублей.

3 место, а вместе с ним и сертификат на 15 тысяч, были отданы проекту студентов Дальневосточного государственного гуманитарного университета «Фотошоп. Реклама. Дети». Девушки помогают ребятам из детских домов постигать азы работы в современном графическом редакторе, одновременно, развивая в них художественный и эстетический вкус.

Наряду с обладателями 1, 2 и 3 мест были названы победители номинаций, заявленных в положении о конкурсе: номинация «Веер инициатив» – проект «Радуга добра!» (ПГУ им. Шолом-Алейхема, Биробиджан), номинация «Синяя птица» - проект «Школа будущего логопеда» (ДВГГУ, Хабаровск), номинация «На злобу дня» - проект «Читать интересно» (КнАГТУ, Комсомольск – на- Амуре), номинация «Комар носу не подточит» - проект «Internet-site«Экология Амура» (Мария Кабушкина, Хабаровск), номинация «Вместе дружная семья» - проект «Людям Амура» (ДВГГУ, Хабаровск), номинация «Жемчужина» - проект «Дальневосточными тропами» (ДВГГУ, Хабаровск), номинация «Зрительские симпатии» - проект «По ту сторону» (ДЮЦ «Восхождение»). Победители номинаций помимо дипломов Министерства образования и науки края, получили ценные подарки

Лучшие проекты регионального конкурса «Моя инициатива: от идеи до реальности» рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе студенческих проектов «Моя инициатива в образовании», который пройдет в мае в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе ДВГГУ.

Фото пресс-службы ДВГГУ

ен

"