Posted 23 апреля 2014,, 03:48

Published 23 апреля 2014,, 03:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Амурский защитник собак начал возвращать их на улицу

23 апреля 2014, 03:48
У него кончилось терпение (фото)

Александр Айзверт не нашёл поддержку со стороны общественности и горадминистрации и начал расставаться со своими питомцами, которых содержал в течение нескольких месяцев. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», с августа на своём частном подворье он содержит собак, которые пострадали при наводнении. Количество их не уменьшается. Прежние хозяева питомцев назад не забирают, а «сердобольные» горожане, зная о приюте, подкидывают ему новых «бездомышей».

Содержать собак Айзверту становится проблематично. Он хотел передать их городским властям. Даже устроил показательную «акцию». Александр посадил собаку Симу на цепь возле будки, которую собственноручно сколотил и установил возле горадминистрации.



Как сообщает ИА «Порт Амур», вчера на подворье Айзверта стало меньше на двух псов. Мужчина оповестил пользователей социальной сети, которые вели бурное обсуждение проблем с беспризорными животными на его страничке, что животными больше не занимается. В подтверждение слов — фотоальбом «Нет проблем», в котором несколько фотографий собак, которых, как и обещал общественник, если не решится ситуация, вернёт туда, откуда их ему принесли. На прежнем месте обитания уже оказались Лиза и Жулька. Расстаться с остальными «приёмышами» Александр Айзверт планирует сегодня.



Фото: ИА «Порт Амур»

"