Posted 22 апреля 2014,, 22:09

Published 22 апреля 2014,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Банкиры вышли на субботник в детском доме

22 апреля 2014, 22:09
Для ребят из 32-го детдома в селе Некрасовке сотрудники Сбербанка давние друзья

Весенняя приборка территории давно стала ежегодной, но при каждой встрече банкиры готовят необычный сюрприз. Наведение порядка и дружная командная подготовка двора к летнему сезону продолжились церемонией вручения подарков. На этот раз ребята радовались новенькому самокату и интересным комплектам игр. Директор детского дома Анатолий Олейников вручил руководству банка ответные презенты – фотографии детей с флагом Сбербанка, сделанные во время зимнего восхождения на горные вершины.


«В этом году к нам приехало очень много работников Сбербанка. И, насколько я знаю, люди даже записывались в очередь, чтобы поучаствовать», – рассказал Анатолий Олейников.

«В Сбербанке благотворительные акции находят живой и заинтересованный отклик у сотрудников. Наш банк шефствует над двенадцатью детскими домами на Дальнем Востоке. Это – также часть масштабной корпоративной программы «Счастливое детство». Стараемся оказывать помощь детским домам по их заказам – обычно они сами формулируют, что им нужно. Огромное значение мы придаём и нефинансовой поддержке. Общение с детьми даёт позитивные эмоции и нашим сотрудникам, поэтому они охотно принимают участие в таких мероприятиях», – подчеркнул председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.


После дружного завершения уборки гостей и хозяев ждали сладкие пироги и чай. А потом уставшие, но довольные участники субботника отправились на экскурсию по зданию детского дома. Сотрудникам банка показали комнаты, где ребята живут, делают уроки, отдыхают.

В завершение дети поблагодарили Сбербанк за подарки и помощь в уборке, а финансисты пообещали, что к следующему визиту приготовят новую весёлую программу и сюрпризы.

"