Posted 22 апреля 2014,, 21:27

Published 22 апреля 2014,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Камчатский бензин слегка подешевел

22 апреля 2014, 21:27
Губернатор обещает продолжить переговоры с основным игроком на местном рынке

Нефтяная компания «Альянс» сообщила о снижении стоимости 92-го бензина в розничной сети «Камчатнефтепродукт»: на первом этапе - на 20 копеек за литр. Решение принято на встрече президента «Группы Альянс» Мусы Бажаева с губернатором края Владимиром Илюхиным.

Переговоры будут продолжены, информирует пресс-служба камчатского правительства.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в апреле литр самого ходового бензина на Камчатке подорожал на два рубля, причём это было уже второе повышение цены с начала года. Губернатор отреагировал на ситуацию. Сейчас Илюхин подчеркнул: «Я критически оцениваю ситуацию с топливом, сложившуюся в крае. Надо разбираться, и мы это делаем совместно с контрольно-надзорными органами. Необходимо разобраться в последней сделке «Камчатнефтепродукта», которая привела к такому росту цен. Пока я не могу утверждать, специально это сделано или нет, но цена явно завышена. Последняя сделка «КНП» вызывает обоснованные вопросы».

Глава края добавил, что министерство экономического развития и торговли Камчатки прорабатывает вопрос ограничения розничной надбавки на автомобильное топливо.

Фото: profi-forex.org

"