Posted 23 апреля 2014,, 07:30

Published 23 апреля 2014,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Белогорске закончились деньги на "звёзд"

23 апреля 2014, 07:30
Власти объявили, что День города в этом году обойдётся без приглашённых знаменитостей

Сегодня администрация Белогорска распространила информацию, что 154-й день рождения города обойдётся без популярных исполнителей. Поднимать настроение на июньском празднике горожанам будут только местные "звёзды". Как отметили в пресс-службе главы муниципалитета, впервые всемирно известных музыкантов на центральной площади белогорцы увидели в 2010 году. На 150-летие Белогорска выступила группа "BoneyM". Тогда же горожане впервые увидели лазерное шоу. Затем на разные общегородские даты в Белогорске выступали "ГлюкоZа", "Челси", Игорь Николаев, Надежда Бабкина, "Парк Горького", Ольга Кормухина.

"Мы понимаем, что горожане уже привыкли к тому, что ежегодно 12 июня на центральной площади города выступают приезжие артисты. Однако в этом году все возможные источники по оплате таких выступлений исчерпаны. Бюджет оптимизирован и минимизирован, средств на оплату гонораров высокооплачиваемых артистов нет. Главой города принято решение в этом году обойтись своими силами при организации общегородского мероприятия ко Дню города, — рассказала председатель оргкомитета Галина Бурмистрова. — Всё-таки год не юбилейный, наверное, можно сделать паузу. Перед жителями выступят солисты и творческие коллективы Белогорска. Концертная программа, как и прежде, будет длиться около 4 часов. Завершится она традиционным фейерверком".

За счёт отказа от "звёзд" с их астрономическими гонорарами и требованиями к дорогостоящей аппаратуре власти Белогорска рассчитывают сэкономить не меньше миллиона бюджетных рублей.

Фото: белогорск.рф

"