Posted 23 апреля 2015,, 08:30

Published 23 апреля 2015,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Ольга Ворожбит назвала недопустимым повтор отравления детей в садах

23 апреля 2015, 08:30
Депутаты-единороссы провели мониториг детских садов Владивостока

Проверка Роспотребнадзора во Владивостоке детского сада №121 выявила большое количество нарушений. Стало известно, что на кухне детсада работали выходцы из Средней Азии, не имеющие санитарных книжек. В итоге, детский сад закрыт, а на руководителя заведено уголовное дело. Сейчас состояние пострадавших детей существенно улучшилось. И ещё не дожидаясь итогов проверки Роспотребнадзора, депутаты-единороссы Думы Владивостока провели мониторинг состояния ближайших детских садов.

«После этого случая нами был проведён мониторинг пяти детских садов, на момент проверки нарушений выявлено не было. Но всё же, независимо от причин такие случаи недопустимы, особенно в отношении детей. И я, и все депутаты крайне возмущены случившимся. Стоит отметить, что с этого года за еду всех дошколят отвечает комбинат школьного питания «Владмир». В день на питание каждого ребёнка тратится 94 рубля из родительской платы, дополнительно 10 рублей было выделено администрацией Приморья. В дальнейшем мы должны предупредить такие случаи. Ситуация с массовым отравлением детей в детском саду не имеет права повториться», – подчеркнула Ольга Ворожбит, член партии «Единая Россия», председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.

Как сообщалось, 16 апреля 8 детей были госпитализированы с признаками пищевого отравления лёгкой и средней степени тяжести. По информации родительского комитета, всего отравилось 40 детей – большинство из них с признаками инфекции родители забирали из сада сразу, некоторых не привели в учреждение на следующий день.

"