Posted 23 апреля 2018,, 13:22

Published 23 апреля 2018,, 13:22

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Названы самые благоустроенные регионы России

23 апреля 2018, 13:22
В ходе Ялтинского международного экономического форума Минстрой назвал самые комфортные для проживания регионы Российской Федерации.

Как сообщает телеканал «360», министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень сообщил, что ведущие позиции остаются за Москвой и Санкт-Петербургом. Также в своем сообщении он отметил благоустройство Татарстана и Башкортостана и некоторые города Московской и Ростовской областей. В Краснодарском крае, по словам министра, находятся очень благоустроенные муниципальные образования.

Также Михаил Мень обратил внимание на то, что ЖКХ находится на высоком уровне именно в тех городах, где привлекаются негосударственные инвестиции. К числу таких населенных пунктов относятся города Волгоградской и Воронежской областей. Согласно заявлениям министра, в тех регионах, где между государством и частным предпринимателем заключается договор концессии, становится сильно заметно снижение потерь и аварийности.

Чиновник также отметил существующую разницу в подходе к управлению между инвестором и управляющей компанией. В первом случае доход основывается на высоком качестве услуг, во втором – на потерях.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) входит в четверку самых крупных форумов по экономике в России. Конференция проводится в Крыму. Организаторами ЯМЭФ являются правительство Крыма и фонд «ЯМЭФ» при поддержке администрации президента.

"